Дания рассматривает возможность постепенного отказа от жестких мер в борьбе с коронавирусом после Пасхи.

-------------.-31032001

Дания рассматривает возможность постепенного отказа от жестких мер в борьбе с коронавирусом после Пасхи.

Как сообщает Frame.az, Дания была одной из первых европейских стран, которая ввела жесткие социальные ограничения с целью предотвращения распространения коронавируса. Теперь, по словам премьер-министра королевства Метте Фредериксен, ситуация с распространением вируса постепенно улучшается. В связи с чем, по её словам, вскоре Дания может пересмотреть меры, направленные на борьбу с вирусом.

Метте Фредериксен похвалила Данию и ее жителей за бдительность и принятие жестких решений на благо общества. Однако она подчеркнула, что кризис еще далек от завершения. Датчане должны продолжать придерживаться правительственных ограничений, даже если страна начнет отказываться от принятых ранее мер через две недели.

«Вторая половина этого кризиса будет такой же сложной. Кризис коронавируса еще не достиг своего апогея и работники здравоохранения могут ожидать еще более тяжелых условий работы», - сказала Фредериксен.

В то время как число новых случаев коронавируса в настоящее время стабильно, следующие несколько недель будут иметь решающее значение в борьбе с коронавирусом, заключила премьер-министр Метте Фредериксен.

Информационное Агентство Хибья