Китай запускает кампанию, чтобы найти имя для автомобиля, исследующего Марс

----------27072008

Китай запускает кампанию, чтобы найти имя для автомобиля, исследующего Марс

Вчера, успешно запустив разведывательный аппарат Tianwen-1 Mars, Китай начал путешествие по исследованию Марса.

Китайское национальное космическое управление Центр исследования Луны и космического проекта запустил всемирную кампанию по поиску имен для первого в стране исследовательского транспортного средства Mars Rover в Вэньчане, провинция Хайнань.

 

Во время фазы предложения имени, которая продлится до 12 августа, граждане могут зайти на официальный созданный сайт и представить свои предложения или отправить их в уполномоченный офис по почте. Tianwen-1, которая предприняла первую в Китае миссию по исследованию Марса, вчера была успешно выведена на предсказанную орбиту с ракетой Changzheng-5 (Long March).

 

10 из имен кандидатов, собранных по всему миру, будут сначала выбраны жюри, затем эти имена будут представлены на голосование народа, и будет объявлено имя, определенное после разрешения соответствующего учреждения.

 

С другой стороны, Китай; Он активно сотрудничает с такими странами и организациями, как Франция, Австрия, Аргентина и Европейское космическое агентство (ЕКА). Согласно информации, предоставленной посольством Франции в Пекине, Франция и Китай сотрудничают в определении поверхности разведывательного аппарата Tianwen-1 Mars. Французская команда будет координировать свои действия с Китаем, чтобы найти подходящее место для посадки патруля. Национальное космическое управление Китая всегда придавало большое значение космическому сотрудничеству с другими странами. В рамках исследовательской миссии «Чан-4 месяца» Китай сотрудничал с Германией, Швецией, Россией и ЕКА.

 

Китайское Международное Радио

Информационное Агентство Хибья