Astrazeneca подписал контракт с рядом европейских стран на поставку вакцины

astrazeneca----------14062007

Astrazeneca подписал контракт с рядом европейских стран на поставку вакцины

Было объявлено, что англо-шведский фармацевтический гигант Astrazeneca подписал контракт с рядом европейских стран на поставку коронной вакцины, хотя неясно, действительно ли вакцина работает.

 

Сделка включает в себя компанию, поставляющую в общей сложности 400 миллионов доз вакцины в Германию, Францию, Италию и Нидерланды. Вакцина была разработана в Оксфордском университете, и первые дозы будут готовы к доставке к концу года.

 

«Это соглашение позволит сотням миллионов европейцев получить доступ к вакцине в Оксфордском университете, если вакцина будет одобрена», - сказал Паскаль Сорио, генеральный директор Astrazeneca в пресс-релизе. сказал.

 

Недавно компания подписала аналогичные соглашения с Великобританией, США и Индией на более чем 1,7 миллиарда доз вакцины. По словам Астразенека, вакцина производится нерентабельно и финансируется правительствами соответствующих стран.

 

Тем не менее, нет уверенности в том, что вакцина будет работать и будет одобрена. Вакцина, получившая название AZD1222, в настоящее время проходит серию клинических испытаний и испытаний, включая обширные исследования на 10000 добровольцев в Великобритании. Заявлено, что другие подобные тесты будут проведены в других странах.

 

В заявлении Astrazeneca говорится, что вакцина может не работать, но клинические испытания продолжаются как можно быстрее.

Информационное Агентство Хибья