В Канаде произошел вооруженный инцидент

-----20042007

В Канаде произошел вооруженный инцидент

По меньшей мере 16 человек погибли в результате вооруженного нападения, в ходе которого человек в полицейской форме на востоке Канады в течение 12 часов объезжал регион. Сообщалось, что другие жертвы могли быть найдены в нападении.

 

Было объявлено, что подозреваемый начал свое массовое путешествие в Портапике, город Портапике, регион Новая Шотландия, незадолго до полуночи субботы, а в воскресенье было 11.40, когда полиция схватила нападавшего на заправочной станции в Энфилде.

 

Было объявлено, что один из 16 человек, который погиб, был сотрудником полиции, и сотрудник полиции получил лечение в больнице с раненой сетью. Было объявлено, что количество пострадавших в бойне еще не было ясно.

 

По данным телеканала CBC, сотрудники полиции объявили, что злоумышленник был одет в полицейскую форму и действовал на автомобиле, похожем на полицейский, что указывает на то, что нападение не было случайным инцидентом.

 

Выяснилось, что у нападавшего, который умер примерно через 12 часов, была 51-летняя клиника зубных протезов по имени Габриэль Вортман.

Информационное Агентство Хибья